Безопасность 31 октября, 09:16

Доводим до вашего сведения, что в силу ст. 37 Федерального закона от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» при прекращении эксплуатации здания или сооружения должны приниматься меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в здание или сооружение. В связи с проводимой специальной военной операцией и введением на территории Белгородской области режима среднего уровня реагирования, контроль за соблюдением данных требований будет усилен. Всем собственникам пустующих зданий необходимо принять меры, в виде пресечения доступа в них через дверные и оконные проемы.

В последние несколько лет вопрос сохранения своего здоровья и здоровья своих близких приобрел первостепенное значение. Ведь именно от здоровья зависит физическое, моральное состояние человека и возможность просто радоваться. Помните, что сидячий образ жизни и низкий уровень физической активности могут оказать негативное влияние на здоровье, благополучие и качество жизни. ВОЗ рекомендует 150 минут умеренной физической активности в неделю или 75 минут интенсивной.

На Форуме «Россия – спортивная держава» в Кемерово обсудили вопросы реализации комплекса ГТО. Одним из основных тезисов стало обновление нормативов, которые вступят в силу с 1 января 2023 года. Согласно положению о комплексе ГТО, были разработаны и предварительно одобрены Минспортом России обновленные испытания ГТО.

Как спорт влияет на мозг? На обывательском уровне считается, что, в основном, отрицательно. Многочисленные удары кулаками по голове в боксе, удары головой по мячу в футболе, падения вниз головой в гимнастике, акробатике, прыжках на батуте, фигурном катании, велоспорте могут привести к сотрясению мозга. Впрочем, вероятность упасть и получить сотрясение мозга есть и в обычной жизни, причем в обычной жизни чаще падают как раз те, кто никаким спортом не занимается и свой мозг на восприятие быстро меняющейся обстановки не тренирует. Но давайте рассмотрим по порядку, какая же польза мозгу от занятий спортом. Тем более ученые настаивают, что польза достаточно серьезная.

- регистрация на Всероссийском портале комплекса по адресу www.gto.ru (для получения уникального идентификационного номера); - получение медицинского допуска на выполнение испытаний (тестов) комплекса по месту жительства; - подача заявки на выполнение испытаний (тестов) комплекса в муниципальный центр тестирования; - участие в сдаче нормативов комплекса (в день прохождения тестирования участник предоставляет следующие документы: документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении), медицинский допуск, уникальный идентификационный номер); -обработка результатов в муниципальном центре тестирования и выгрузка в автоматизированную систему ГТО (АИС ГТО); - получение знака отличия комплекса (при выполнении).