Туристический поход — увлекательное время препровождение для многих людей. А такие навыки, как умение преодолеть водную преграду или глубокий овраг, установка палатки, разжигание костра, ориентирование на открытой местности и в лесу по компасу и карте, по солнцу и звёздам, оказание первой медицинской помощи товарищу, могут пригодиться не только в туризме или загородной прогулке, но и в повседневной жизни. К тому же всё вышеперечисленное является одним из важнейших моментов сдачи нормативов ГТО.

Самое важное, что вам предстоит понять: спортом надо заниматься регулярно и его надо встроить в свою повседневную жизнь. На первых порах вам важно найти что-то, что доставит вам удовольствие, но дальше, в минуты разочарований и усталости, необходимо помнить, что физические нагрузки должны не только давать вам сиюминутное наслаждение, но и помогать вам достичь комплексного эффекта, облегчать вашу жизнь в будущем, делать вас выносливее, открывать вам новые возможности вашего тела и позволять вам делать завтра то, чего вы не могли сделать вчера.

Челночный бег проводится на любой ровной площадке с твёрдым покрытием, обеспечивающим хорошее сцепление с обувью. Упражнение выполняются на ровной площадке с размеченными линиями старта и финиша. Ширина линии старта и финиша входит в отрезок 10 метров. По команде «Марш» обучаемый должен пробежать 10 метров, коснуться площадки за линией поворота любой частью тела, повернуться кругом, пробежать, таким образом, еще два отрезка по 10 метров. Рекомендуется осуществлять тестирование в соревновательной борьбе, стартуют минимум по два человека.
Праздники 18 августа, 16:47

Территория детства готова. Провели монтаж освещения и спланировать прилегающее пространство. Именно на это жители и пользователи площадки обратили внимание. А ещё просили продумать вариант консервации на зиму батута. Обсудили необходимость высадки деревьев и кустарников в качестве "живой изгороди". Но как всегда довольны всем наши дети. Самым популярным элементом, конечно, оказался батут. Ребята опробовали велороллерную дорожку и с удовольствием расслаблялись на качелях-гнёздах. Местные жители обратили моё внимание на факт вредительства на спортивной площадке, которую мы построили в прошлом году. Некоторые элементы не просто поломаны на тренажёрах, а вырваны с корнем, поэтому планируем установить видеонаблюдение, чтобы знать "героев" в лицо.

В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» министерство имущественных и земельных отношений Белгородской области информирует о размещении проекта отчета № 31-ОКС-2023 об итогах государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино мест на территории Белгородской области в Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/cc_ib_ais_fdgko) и на официальном сайте ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Белгородской области» (http://belcentrgko.ru).

16 июля 1939 года Совет Народных Комиссаров СССР подписал постановление об учреждении Всесоюзного Дня физкультурника. Первый официальный праздник провели 18 июля 1939 года. До 1961 года дату праздника устанавливали ежегодно, а после стали отмечать каждую вторую субботу августа.

Тестирование проводится в гимнастическом (спортивном) зале или на универсальной спортивной площадке. Место выполнения испытания необходимо оградить лентой, для того чтобы тестируемому никто не мешал в достижении максимального результата.

Как укрепить здоровье в старшем возрасте благодаря ГТО. Почему в любом возрасте необходимо сдавать нормативы ГТО?